您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   关于天台山陵园征地补偿款未发放事宜
姓  名:   张** 关注次数   401 写信时间   2017-09-18 16:18:19
内  容:
天台山陵园征地补偿2016年以发放到村委,但是至今没发到村名手上,地陵园以征收,对于发放标准问题,开始是有分歧,但通过村名代表和村上已谈好,已解决问题,到目前不发放也不做任何解释,一说就是大家意见不统一,村委会是不是要做工作,有发放标准。请相关部门给予关注此问题,严重损害了村名的利益。
处理部门:   石鼓镇   受理时间:2017-09-19 08:34:02   答复时间:2017-09-22 17:50:52
处理意见:
    您好!根据你反映的情况,经石鼓镇调查,现就有关情况回复如下:
    宝鸡市公益性公墓2015年12月征用孙家庄六组西坡地26.5亩,地价每亩3.6万元,共计95.4万元。款项到帐后组上于2016年9月6日至2017年4月8日先后5次开会研究分配方案,第一次方案形成后由于村民郝某对于2014年去世老人要求参与分配对方案有异议,分配暂停;2016年10月8日村组研究确定了《孙家庄六组陵园征地款分配整改方案》,方案第二条决定外嫁女不管户口是否迁出,都不得享受分配,致使当年结婚的外嫁女4户都对此次方案有异议,方案迟迟不能确定至今不能对征地款进行分配。现经村民小组会议重新商讨,对参加分配人员明确重新核定,组上现已拿出分配方案,5个工作日内分配到户。

打印】【关闭