您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   宝兰铁路渣土乱倒影响耕地,环境,村务不透明
姓  名:   张** 关注次数   701 写信时间   2017-09-09 16:27:24
内  容:
宝兰铁路挖隧道渣土,各种建筑垃圾倒成山,半夜施工给村民造成极大地困扰。村务不透明
处理部门:   石鼓镇   受理时间:2017-09-11 10:18:40   答复时间:2017-09-14 09:53:47
处理意见:
    您好!根据你反映的情况,经石鼓镇调查,现就有关情况回复如下:
    1.宝兰高铁渣场用地,是宝鸡市渭滨区国土资源分局和中岩山村委会签订的合同,合同到期时限为2018年,现在合同未到期,也没有验收交付使用。
    2.中岩山村在各组统一设有铝合金防雨式公开栏,村组财务每季度在公开栏公布一次,村组如有分配必须写出书面申请上报镇政府审批,在公示栏内公示,每年年终在村年终总结会上向全体村组干部,党员,村民代表公布一次,财务村务是公开透明的。

打印】【关闭