您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   清姜河两岸改造能否延伸到宝桥
姓  名:   李** 关注次数   746 写信时间   2017-09-07 15:32:12
内  容:
尊敬的领导您好:我是宝桥附近居民,我们每天在清姜河岸边锻炼身体,感觉到从灯泡厂到宝兰高铁下环境很差。恳请政府把清姜河灯泡厂至宝兰高铁桥下两岸也能修建成像灯泡厂至姜谭大桥一样美丽。这样也利于附近居民锻炼身体,也利于清姜河环境整治,更利于提升城市形象。
处理部门:   林水局   受理时间:2017-09-07 16:00:29   答复时间:2017-09-12 09:52:15
处理意见:
    您好!根据你反映的情况,区政府责成区林业局调查答复。清姜河治理的总体规划范围是姜谭大桥至宝兰高铁桥,你所说的地段在治理范围内。清姜河的治理在分阶段分步进行,2015年进行了渭滨区清姜河益门镇重点段防洪工程的建设,2016年4月竣工。2016年展开了清姜河生态景观公园的建设(姜谭大桥至灯炮厂桥),预计2018年完工。灯泡厂桥至宝兰高铁桥段的治理正在编制规划之中,并向上级争取建设资金,待立项下达资金后,分段进行治理。

打印】【关闭