您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   关于小孩超过4岁报户口的问题
姓  名:   赵** 关注次数   518 写信时间   2017-09-06 22:17:03
内  容:
尊敬的贺东局长,我因宝鸡户口是空挂户口,清除原籍户口后,想将空挂户口转往植物园商品房所在姜谭派出所,保留我的宝鸡户口未审批下来,现拟于宝鸡购买商品房所在地给小孩报户口,因孩子年龄4岁,派出所不予办理,请问贺局长,可否解决问题。
处理部门:   公安分局   受理时间:2017-09-07 09:52:00   答复时间:2017-09-12 09:50:09
处理意见:
    您好!根据你反映的情况,经姜谭路派出所核查,反映人在宝鸡市区户口为违规户口,尚未办理户口清理整顿,反映人原籍户口已于2012年注销。姜谭路派出所已与反映人联系,并告知其携带原籍户口注销证明和结婚证等相关辅助材料先办理户口清理整顿相关手续,待审批通过后,携带购房合同和物业证明等手续到姜谭路派出所办理落户手续。

打印】【关闭