您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   请问办民办学校登记证受理时间是多久?
姓  名:   刘** 关注次数   620 写信时间   2017-09-05 10:00:07
内  容:
你好!请问我申办的宝鸡市渭滨区新起点技能培训学校的登记证,请问受理时间是多久?
处理部门:   教体局   受理时间:2017-09-05 14:16:36   答复时间:2017-09-08 11:32:54
处理意见:
您好!根据国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条:登记管理机关应当自收到成立登记申请的全部有效文件之日起60日内作出准予登记或者不予登记的决定。区民政局于2017年8月23日收到了《宝鸡市渭滨区新起点技能培训学校》提交的资料,目前正在对提供的资料进行审查,并将近期审批,办理时效符合《民办非企业单位登记管理暂行条例》的相关·规定。办理进展情况已在9月8日下午电话告知申请人。如有其他问题,请致电或前来渭滨区民政局社会事务股咨询,电话2800231。

打印】【关闭