您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   建工花园问题
姓  名:   王** 关注次数   735 写信时间   2017-08-28 16:28:09
内  容:
16年看建工花园是旧城改造,就交钱买了,当时说10月网签合同,以后就一推再推,现在工程也进展很慢,不知啥时候能签合同拿钥匙,希望领导能督办一下。
处理部门:   金陵办   受理时间:2017-08-29 08:29:41   答复时间:2017-09-01 09:18:35
处理意见:
    您好!根据你反映的情况,经调查,建工花园项目隶属于渭滨区重点棚户区改造项目。由于安置拆迁户较多,拆迁进度迟缓,影响了前期手续办理,年内完成客户网签。目前项目1#2#楼已经封顶,内部隔墙刚处理完毕,目前已开始做外墙保温及粉刷工作。预计明年上半年可以交房。

打印】【关闭