您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   峪泉村三组垃圾台
姓  名:   黎** 关注次数   631 写信时间   2017-08-18 10:24:34
内  容:
峪泉村三组铁塔下半露天式垃圾台太脏太臭太乱,污水横流,大大的影响村民及住户的日常生活,望有关部门能及时处理解决
处理部门:   神农镇   受理时间:2017-08-18 11:49:51   答复时间:2017-08-22 11:09:27
处理意见:
    您好!根据你反映的情况,区政府责成神农镇调查处理。镇工作人员与峪泉村委会干部实地查看后,安排保洁人员对该处垃圾台及周边散落垃圾进行清扫,并冲洗垃圾台及周边路面。同时,联系市垃圾清运中心对垃圾台内垃圾及时清运,要求村委会做好卫生环保宣传工作,安排专人对路段及时清扫保洁。下一步,神农镇将加大环境卫生检查力度,确保环境整洁卫生。

打印】【关闭