您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   适龄儿童异地初中入学问题
姓  名:   闫** 关注次数   391 写信时间   2017-08-10 09:09:37
内  容:
你好,我家孩子是一名宝鸡市岐山县的六年级毕业学生,现在由于家长工作地变化原因,准备前往宝鸡市渭滨区姜谭路进行九年义务教育初中阶段学习。向贵局咨询下,如何选择学校,需要什么手续?入学费用怎么收取?希望得到回复,谢谢!
处理部门:   教体局   受理时间:2017-08-10 11:25:41   答复时间:2017-08-15 09:34:48
处理意见:
  您好!根据渭滨区教育体育局2017年初中招生公告相关条款,您反映的孩子上学问题符合进城务工人员子女入学条件。请家长于2017年8月21日、22日携带原籍户口本、住房证明、务工证明、学生素质教育报单和小学毕业生学籍证明,在渭滨区教育体育局进行登记,并由我局安排学校使其继续接受九年义务教育。
  以上内容,区教体局已与反映人进行了电话交流并告知。

打印】【关闭