您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   关于渭滨区火炬路夏日暴雨积水问题的处理
姓  名:   马** 关注次数   277 写信时间   2017-08-07 12:43:48
内  容:
请问下相关领导~近年来夏日暴雨频发,在我家周围的火炬路 玉泉路 清姜路 出现不同程度积水拥堵 ,今年6月底 我跟随单位领导回宝鸡出差 作为宝鸡人 宝鸡文明卫生城市的标签被我宣传的无比到位,因业务需要我们入住火炬路豪门酒店,当天的一场暴雨让我尴尬万分,高铁下车后打车去酒店,火炬路的积水散发着恶臭 久久不能退去 ,我们领导那意味深长的眼神让我觉得脸上烧烧的~作为一个异地工作宝鸡人,美美谈起家乡都是无比的自豪 希望领导能重视老街道的排水能力 希望宝鸡更美丽
处理部门:   住建局   受理时间:2017-08-07 15:22:08   答复时间:2017-08-11 08:45:45
处理意见:
你好!根据你反映的情况,经区住建局调查,现就有关情况答复如下:雨量大时,火炬路、峪泉路存在不同程度的积水问题,经及时与市住建局沟通,正在进行东二路、西二路的道路排水管网工程施工,工程完毕将截流清姜半坡雨水,很大程度缓解火炬路、公园路、峪泉路的排水压力。

打印】【关闭