您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   关于宝鸡市渭滨区教育局管辖清姜小学家属楼无房产证事宜
姓  名:   孟** 关注次数   111 写信时间   2017-08-04 13:06:33
内  容:
我于2003年通过宝鸡市渭滨区教育局购买清姜小学家属楼,时至今日,房产证一直在原房主手中,教育局原处理该事件员工已退休, 目前该问题一直未解决,当时费用全部结清,且交到教育局手工,14年过去了,无人问津,请问该找哪个部分解决该问题?保障公民权益!
处理部门:   教体局   受理时间:2017-08-04 15:17:16   答复时间:2017-08-10 08:19:48
处理意见:
    你好!根据你反映的情况,区政府责成区教体局调查答复。经查,清姜小学家属楼属渭滨区教育局1987年建成的教师住房,2002年办理了房屋产权手续。区教育局于2002年向区房改办致《关于腾空房屋再出售的函》,区房改办发文批复(宝渭房改办发〔2002〕48号)“同意教育局以当年政策性成本价出售给本系统教师,依据政策享受工龄及一次性付款优惠”。在出售腾空17套房屋中,反映人购买了其中一套。由于原房主现正在住院,为解决此问题,区教体局协调安排反映人、原房主两人原所在单位督促本人就此事再次商谈,按照相关程序,到房屋产权管理部门办理房屋产权过户手续。

打印】【关闭