您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   环保部门在工作中破坏环境卫生是理所因当吗?
姓  名:   金** 关注次数   451 写信时间   2017-07-30 12:26:57
内  容:
为了提升城市环境和居住环境,区政府刚刚花巨资改造了渭工路,可是,环卫部门在破坏这种美好环境,垃圾回收车在回收延街各小区生活垃圾时,上面一边往车里倒垃圾,车下一边在流所有垃圾桶里的污水,污水一直流到刚改造的美好的人行道和马路上,臭气薰天,几天都是人无法行走,给他们拉垃圾的工作人员反应,他们说他们只管拉,不管别的,谁说跟谁吵架,这种工作态度和人员素质,严重破坏了政府花巨资改造的美好做法,希望领导能解决这个问题。
处理部门:   环卫处   受理时间:2017-07-31 09:09:14   答复时间:2017-08-07 11:14:09
处理意见:
  你好!根据你反映的情况,区政府责成渭滨园林环卫处协调处理。现将有关情况回复如下:
  我市的垃圾清运实行全市统一管理,垃圾清运分为政府车辆清运和社会车辆代运两种形式,政府车辆清运由市园林环卫局下属单位宝鸡市垃圾清运中心负责,社会车辆代运由市园林环卫局巡查大队负责。
  反映人留言中所指的渭工路69号家属院垃圾清运问题,由社会车辆进行代运。环卫处及时向市城市管理执法局汇报,主管局长召开了市垃圾清运中心、巡查大队和我处等相关单位负责人参加的会议,研究问题解决办法,要求市城市管理执法局巡查大队和市垃圾清运中心加大督查力度,对该区域垃圾清运车辆作业人员规范化操作进行督促检查,对工作不到位之处督促整改。同时将以这件事情为教训,组织全体清运工作人员、车辆驾驶员召开会议,学习文明操作规程,强调工作纪律,树立为民服务意识。 

打印】【关闭