您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   建国路劝业市场37号楼
姓  名:   杨** 关注次数   500 写信时间   2017-07-27 16:56:59
内  容:
  蔬菜公司家属楼位于建国路劝业市场37号,由于年代久远,房子没有双气,楼内电线乱拉,由于没有消防通道,发生火灾存在安全隐患,卫生环境太差,严重影响文明城市形象,周围百姓急切希望旧城改造,消除安全隐患,改善环境卫生。不知道什么时候能实施。
处理部门:   住建局   受理时间:2017-07-28 15:02:11   答复时间:2017-08-02 16:23:57
处理意见:
  你好!根据你反映的情况,区政府责成旧改办予以答复。建国路劝业市场37号楼确实存在年代久远,配套设施不完善等情况。区政府准备将宝鸡幼儿园南门以西,那里国际以东,经一路以北,陇海铁路以南的区域内老旧建筑整体改造开发,目前已有一家开发企业有意向进行开发。

打印】【关闭