您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   天上人间小区每两小时停一次电 物业不作为 无任何解决问题方案
姓  名:   张** 关注次数   495 写信时间   2017-07-26 12:45:38
内  容:
渭滨区新建路西段天上人间小区7号楼,每两小时停一次电,已经持续一周时间了,物业完全不作为,无任何彻底解决问题的方案,只知道停电,已严重影响小区内居民生活。 烦请贵局督促天上人间物业尽快彻底解决停电问题,还居民一个正常的生活秩序!
处理部门:   经二路办   受理时间:2017-07-26 15:30:25   答复时间:2017-07-31 11:39:45
处理意见:
  你好!根据你反映的情况,区政府责成经二路办调查答复。经查,由于今年气候异常、气温不断增高且持续时间过长,业主普遍采用空调降温,小区存在用电高峰超负荷现象,为了确保小区电力设施安全运行,物业采取了分片供电措施。为了彻底解决小区用电问题,物业公司计划对小区变电设施进行增容,目前,正在申请动用公共维修基金。

打印】【关闭