您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   农村宅基地审批
姓  名:   陈** 关注次数   482 写信时间   2017-07-20 23:31:24
内  容:
你好  我是石鼓镇孙家庄村四组村民,我是2013年结婚 因为我们家是两兄弟 我是老大 我是2014年分户出来的,现在小孩已经3岁了。现在要申请宅基地建房 找了我们村上的领导,一直批复不了  说是国家现在严控 宅基地现在不好批复。可是现在我孩子也大了到上学的年龄了 我们一家三口一直在外租房居住开销很大也没有能力买房 想在村子里自建房 宅基地也得不到批复 我该怎么办
处理部门:   石鼓镇   受理时间:2017-07-21 08:22:16   答复时间:2017-07-27 11:54:49
处理意见:

你好!根据你反映的情况,区政府责成石鼓镇调查答复。自2014起,全市暂停对农村宅基地审批办理,因此暂时不能办理宅基地用地手续。

打印】【关闭