您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   噪音扰民
姓  名:   郭** 关注次数   1447 写信时间   2017-07-15 10:49:32
内  容:
尊敬的领导, 我是广元路皮件厂小区居民,当初买这个房子,就是想着前后离公园近,交通购物方便,但现在噪音问题已经严重影响我们的生活,厂办公室将二楼租给温州教堂,周六,周末,从早上7点开始,到下午,中午不休,弹钢琴,说唱教义,用音响扩音。这个问题已经好几年了,打电话投诉过,派出所也来过,但都以不归他们管为由,不了了之。逢年过节,节假日,周末,连中高考的时候,声音也从未小过。恳请各位领导看到后,理解作为升斗小民的苦衷,予以关注,并解决。大家都有自己的难处,我们理解作为厂办公室收租维持开销成本,也理解作为教堂传递神爱世人的精神,但也请对方理解作为我们居民的休息,生活。
处理部门:   民政局   受理时间:2017-07-17 09:07:46   答复时间:2017-07-21 15:12:40
处理意见:
你好!根据你反映的情况,区政府责成区民政局、经二路街道办事处予以调查。经查,扰民情况基本属实,现已约谈教会负责人,并提出以下要求:1.举行宗教活动不得干扰正常的社会、生活、生产和教学秩序,不得损害公民的身心健康;2.立即拆除高音大喇叭;3.在节假日分时分段,小范围有序开展活动,避免对周边居民的生活造成影响,教会负责人表示接受,以后将严格按照法律法规开展宗教活动,合理安排节假日活动时间,避开周围群众休息时间。


打印】【关闭