您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   2014年土柸房改造,补助款到现在没发放
姓  名:   高** 关注次数   361 写信时间   2017-07-12 10:48:21
内  容:
尊敬的领导你好,2014年我响应国家土柸房重建政策,筹钱对家里的土房进行了重建,乡上派人进行了验收,而且通过。可是在发放补助款时只收到了扶贫办的1.5万元,而国土局的没发放,于是我去找国土局,负责人说村上没把表送上来,于是又找村支书周东祥,他说是村上失误了,后面会补上,可是一年时间过去了有没补上,一问就说表已经交上去了,国土局的人正在研究。最近家里出了变故,老父亲不小心撞断了肋骨,妻子怀孕,马上就要临产,我急需一笔钱来解燃眉之急,请领导督促国土局将补助款尽快发放,我将感恩不尽。户主:李宝有
处理部门:   国土分局   受理时间:2017-07-12 14:22:48   答复时间:2017-07-18 11:46:03
处理意见:
  你好!根据你反映的情况,经高家镇、国土分局调查,该户危房改造情况由于2015年初村两委会换届,衔接不力导致该户未及时享受补助。经本人多次反映镇相关部门核实,情况属实,并由村两委会于2015年对其建房享受政策情况进行上报,由于高家镇2015年土坯房改造户数较多,2015年度未纳入危房改造户,后一并列入到2016年度危房改造计划。经与区住建部门协调沟通,该户已纳入2016年度危房改造计划,目前各项资料已准备到位,正在按照资金兑付程序上报相关部门审批,预计8月底前兑付到位。

打印】【关闭