您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   渭滨中学整体搬迁问题
姓  名:   师** 关注次数   995 写信时间   2017-06-28 09:02:48
内  容:
     渭滨中学新校区什么时候完工?具体什么时候搬到新校区?
处理部门:   教体局   受理时间:2017-06-28 10:02:17   答复时间:2017-07-03 15:12:57
处理意见:
  你好!根据你反映的情况,区政府责成区教体局予以答复。渭滨中学迁建项目计划2018年秋季开学迁入使用。如有疑问,请及时致电渭滨区教育体育局0917-3212199进行咨询。

打印】【关闭