您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

区长信箱

标  题:   关于2017年大学生暑假进政府实习问题
姓  名:   武** 关注次数   963 写信时间   2017-06-19 15:20:39
内  容:
您好,我是一名岐山籍大学生,在渭滨区高中就读毕业,希望参加暑期大学生进政府见习活动,但在岐山县参加此活动住宿极其不便。请问可以报名在渭滨区实习吗?谢谢!
处理部门:   政府办   受理时间:2017-06-19 17:33:58   答复时间:2017-06-22 15:36:35
处理意见:
关于2017年大学生暑假进政府实习,按照省、市、区《大学生到政府机关见习工作实施细则》的要求,渭滨区暑期大学生到政府机关见习从全国普通高等院校全日制本科大二、大三级渭滨区户籍或渭滨生源大学生中遴选,您属于岐山籍和岐山生源学生,无法参加渭滨区组织的大学生到政府机关见习



打印】【关闭