您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   漏水问题
姓  名:   邓** 关注次数   2518 写信时间   2017-01-06 00:00:00
内  容:
领导:你好!我是一名退休干部,现住桥南姜城花园小区。现就我房子漏水无人处理一事向你反映:我住二楼,一楼是门面房,我地下室在门面房下层。由于门面房地面防水没有处理好,造成我地下室漏水,已经长达五年左右。多次找主管物业,门面房主,租户反映。房主虽有处理,但漏水问题一直未彻底解决。房子仍然漏水成灾,得向外扫,或者用桶接倒,造成存放的家具等物损失。之前他们还查看,之后就相互推卸,没有人管了。给相关人打电话也不接,人也避而不见。但是我的问题不能再拖,因为它已经困扰了我多年。此事在你太小,可在我这成了多年头疼大事。所以,走投无路才向你反映。望责成有关方面解决我的问题,让我能安心生活。
处理部门:   发改局   受理时间:2017-01-09 00:00:00   答复时间:2017-01-16 00:00:00
处理意见:
 好!根据反映的情况,区政府责成清姜办事处及时反映的问题予以调查处置。办事处协调沟通,一楼门面房主同意重新对屋内地面做防水处理,目前,防水处理工作已完成,漏水问题已妥善解决。



打印】【关闭