您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   医疗垃圾处理问题
姓  名:   郭** 关注次数   2120 写信时间   2016-08-28 15:49:56
内  容:
我院为渭滨区民营医疗机构,2016年春节以前,我院将医疗垃圾按照规定定时送至铁五处医院进行处理。2016年春节之后收到通知,铁五处医院不再收取民营医院医疗垃圾,多次到卫计局询问医疗垃圾处置办法,卫计局说找环保局,这事归环保局管,到环保局,环保局说规卫计局管,向踢皮球一样踢来踢去。到现在也没有一个解决办法,目前我院医疗垃圾已经堆满一间房子,如果再不处置,将影响到我院环境问题。望政府部门给予调查解决。
处理部门:   卫计局   受理时间:2016-08-29 08:29:25   答复时间:2016-09-13 15:34:14
处理意见:
    根据反映情况,渭滨区卫计局和区卫生监督所及时与反映人进行了联系,并与市环卫建设有限公司进行了沟通。告知反映人按照《渭滨区卫生局关于印发辖区医疗废物暂存点及送交单位的通知》(宝渭卫发[2014]142号)规定,及时与市环卫建设有限公司进行联系(告诉了联系人和电话号码),重新签订医疗废物收集处置协议,保障医疗废物规范处置。

打印】【关闭