您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

举报投诉

标  题:   中滩路脏乱差。堵车。噪音
姓  名:   李** 关注次数   10249 写信时间   2016-08-27 08:55:57
内  容:
中滩路每天早上6点开始就有早市。导致出行不便。6点多开始汽车喇叭声就不断。还有小贩拿的高音喇叭叫卖。临街住户根本受不了。而且沿路特别脏。全是菜叶子。垃圾。希望有关部门能整治一下。给百姓一个整洁的中滩路。
处理部门:   执法大队   受理时间:2016-08-29 08:17:19   答复时间:2016-09-18 09:05:24
处理意见:
    你好!根据你反映的情况,区政府责成渭滨执法大队及时对你反映的问题予以查处。目前,渭滨执法大队依据职能和执法力量的配备,对桥南区域市容环境进行综合治理,采取了定点扎岗与不定期巡查相结合的方式,安排五名协管人员定点扎岗,巡查队员不定期巡查,桥南区域内峪泉北路、滨河南路、通达街、公园路、公园西路、清姜路的市容环境基本保持良好,针对中滩路市容环境问题反弹情况,渭滨执法大队将联合市场监管局和桥南办事处,加大对该区域的巡查整治力度,确保市容环境良好。

打印】【关闭