您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   小孩回家上学转学问题
姓  名:   王** 关注次数   2649 写信时间   2016-07-19 12:56:55
内  容:
我一直在外地工作,孩子随我在外地上学,目前想回家发展,孩子需要9月份在咱宝鸡上学(四年级)目前不知道怎么联系学校,怎么样才能保证孩子按时上学,怎么办理手续!
处理部门:   教体局   受理时间:2016-07-20 15:32:59   答复时间:2016-07-29 09:02:17
处理意见:
    你好!根据你反映的情况,按照《陕西省义务教育阶段学生学籍管理办法(试行)》,结合渭滨区小学学区划分,你的户口和居住地为陕开家属区,属于渭滨区清姜小学学区。请家长携带户口本、原所在学校出具的转学证明、学籍档案等证明材料于8月底到清姜小学联系办理转学入学手续。如家长联系确有困难,请及时联系渭滨区教育体育局,我们将协调学校,确保孩子入学。
    渭滨区教育体育局联系人:张老师,
    联系电话:0917-3959301。


打印】【关闭