您好! 欢迎访问渭滨区政府网站 今天是:
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对渭滨区的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!

建议咨询

标  题:   2016年暑期大学生政府实习
姓  名:   朱** 关注次数   2651 写信时间   2016-05-31 19:34:42
内  容:
  您好,我是西安科技大学宝鸡籍的大二本科生,系电子商务专业。想通过暑期在家乡政府部门进行实习锻炼,以更好地完善自我,增加自己的社会阅历及经验,服务家乡人民群众。但我现在不知道区政府的相关政策与文件,不知道报名的渠道,特此提问。谢谢!
处理部门:   政府办   受理时间:2016-06-01 09:35:20   答复时间:2016-06-01 09:42:59
处理意见:
    目前,大学生暑期见习报名工作尚未开始。请你近期关注“渭滨共青团”微信平台或电话咨询团区委,电话:0917-3128168,了解报名情况。

打印】【关闭