互动交流

信件内容
信件标题 经二路小学老校区教室灯光昏暗
留言人 林**
信件编码 WBQ20191115001
信件内容 领导您好!我是一名经二路小学学生的家长,孩子反应教室灯光昏暗,天阴的时候影响上课,我在开家长会的时候也注意到此问题,的确是教室光线很不好,不利于孩子学习成长,建议相关部门予以关注,给与经二路小学资金保障,用于改善经二路小学老校区教室照明灯光。谢谢!
写信时间 2019-11-15 15:45
答复单位 教体局
受理时间 2019-11-15 16:09
回复时间 2019-11-18 15:22
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区教体局对您反映的问题进行调查处置。经二路小学教室光源经渭滨区卫生监督部门测试并确认符合国家教室照明标准。针对阴雨天灯光昏暗问题,学校已对个别教室更换了双排灯管,同时在全校开展教室灯管及亮度检查,对查出的老旧昏暗灯管及时进行更换。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号