互动交流

信件内容
信件标题 汽车乱停妨碍学生
留言人 朱**
信件编码 WBQ20200113001
信件内容 领导你好.峪泉村村委会门口西侧有辆面包车陕C25**J,常年放在那,影响小太阳幼儿园学生上下学,下午放学了,路上汽车多哪辆汽车放在那,小朋友只有绕着汽车走,就跑到路上去了,给小朋友安全带来了隐患,同时也影响了整体环境。望领导给予解决。
写信时间 2020-01-13 14:13
答复单位 交警大队
受理时间 2020-01-13 14:23
回复时间 2020-01-16 10:15
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成交警大队对反映问题进行调查处置。经民警现场核实,陕C25**J为轻型厢式货车,是凌云路某个体商户送桶装水工具车。民警现场对该车车主进行了批评教育和口头警告,车主表示今后不会再乱停乱放车辆。该车已于1月14日下午驶离此路段。下一步,交警大队将继续加大对凌云路机动车乱停乱放现象的整治力度,全面巡查,为广大人民群众营造“安全有序、畅通满意”的道路交通环境。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号