互动交流

信件内容
信件标题 研究生教师中一职称认定
留言人 严**
信件编码 WBQ20191223001
信件内容 根据省市职称相关政策,研究生教师工作两年直接认定中教一级职称,陈仓区,凤翔县,千阳县、陇县、扶风县等县区都已经展开研究生中一职称认定工作,渭滨区一直比较重视教育但为什么迟迟不见按政策对研究生教师展开职称认定工作,想咨询一下渭滨区这个政策什么时候执行?
写信时间 2019-12-23 08:44
答复单位 教体局
受理时间 2019-12-23 09:04
回复时间 2019-12-26 15:55
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区教体局对反映问题及时进行调查处置。根据《陕西省中小学教师水平评价标准条件》及《宝鸡市职称改革办公室 宝鸡市教育局 关于做好2019年度全市中小学教师职称评审工作的通知》文件精神,具备硕士学位,从事本专业技术工作满2年并考核合格者,须满足陕西省中小学教师水平评价标准条件及岗位要求,并通过学校综合考核合格后,按照《宝鸡市专业技术人才职称评审工作规则(试行)》(宝人社﹝2018﹞103号)明确的程序直接认定职称,不再进行评审。目前我市根据各地市的政策情况,也在调研制定宝鸡市的相关办法,待相关政策出台后,区教体局将严格按照政策执行。目前我区已进入前期摸底和申报流程。区教体局负责人已电话联系来信人并告知情况,来信人对答复情况满意。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号