互动交流

信件内容
信件标题 广元南路小学何时建
留言人 时**
信件编号 WBQ20171109002
信件内容 水岸丽园小区东侧空地是否是规划中的广园南路小学,如果是何时建,买房子的时候就说是小学,几年过去了还不见动静
写信时间 2017-11-09 15:44
受理时间 2017-11-10 08:28
回复时间 2017-11-13 08:29
回复内容 你好!根据你反映的情况,区政府责成区教体局予以答复。经调查,根据《宝鸡市城区中小学布点规划(2009-2020)》,在桥南片区规划了广元南路小学。目前,该片区正在进行土地划拨、学校规划等前期协调工作。具体建设时间将根据该区域周边及川陕路地区居住生源需求等条件成熟后再定。如有疑问,请致电渭滨区教育体育局0917-3959181进行咨询。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1