互动交流

信件内容
信件标题 小区物业违建
留言人 徐**
信件编码 WBQ20191224001
信件内容 我是翡翠城小区业主,小区物业在没有经过审批的情况下,违规占用小区公共活动区域,搭建活动板房,严重影响了小区业主的活动区域,物业成了一个没人管的集体了,想建就建,希望领导能重视解决,还业主一个合法权益,谢谢
写信时间 2019-12-24 21:07
答复单位 住建局
受理时间 2019-12-25 08:19
回复时间 2019-12-27 17:20
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区住建局对反映问题及时进行调查处置。经查,翡翠城小区被列为渭滨区智能垃圾分类试点小区,小区内建设房屋为垃圾分类积分兑换点,由渭滨区环卫处建设,用于宣传引导居民开展垃圾分类,不属于违章建筑。居民如有异议可拨打环卫处电话0917-3219804。感谢您对渭滨区工作的支持与理解。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号