互动交流

信件内容
信件标题 僵尸车
留言人 刘**
信件编码 WBQ20191112001
信件内容 有一辆面包车停在迎宾路大刀面皮对面几个月了不动,从玻璃看进去车里面没有座位很脏,车身更脏,既影响城市的市容,又占用了公共停车资源,去儿童医院看病的车辆都无法停车,希望相关部门能管一管。
写信时间 2019-11-12 20:44
答复单位 交警大队
受理时间 2019-11-12 21:03
回复时间 2018-11-16 09:21
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成交警大队对您反映的问题进行调查处置。通过实地调查、电话联系车主得知反映人投诉的面包车并非为“僵尸车”,车辆仍正常使用,只是未及时清洗。交警已将真实情况向反映人进行了说明,同时要求面包车车主尽快对车辆进行清洗。区政府将积极对接相关部门,加大平峰期辖区道路巡查力度,严查“僵尸车辆”,确保我区道路安全通畅,整洁美观。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号