互动交流

信件内容
信件标题 教育咨询
留言人 刘**
信件编码 WBQ20191209002
信件内容 领导好,我是进城务工人员,小孩在峪泉明德小学就读,听孩子回家说副课学校基本以让孩子看电视为主(美术 音乐 道德法治)主课(数学 语文)偶尔看电视,这一学期期中考试数学老师考试当场给孩子说答案 。针对以上问题以求解答!感谢!
写信时间 2019-12-09 20:43
答复单位 教体局
受理时间 2019-12-09 20:52
回复时间 2019-12-12 15:51
回复内容 您好,根据您反映的情况,区政府责成区教体局及时对反映问题进行调查处置。区教体局联合神农镇教育组,组织相关人员通过发放问卷、与老师学生座谈等方式深入了解情况,发现个别教师偶尔在上完本节课内容后播放相关的安全教育、文明礼仪教育、爱国教育、法治教育等视频短片或动画教育短片。此外,通过调查了解,区教体局未发现“期中考试数学老师当场给学生说答案”等现象。区教体局要求镇教育组、明德小学进一步加强对音体美常规教学的管理,明确专门干事负责音体美常规教学管理工作,积极营造促进学生德智体美全面发展的优良教学氛围。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:渭滨区人民政府
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号